1336

СП в 2006 году проверит использование бюджетных средств в Минобороны

Счетная палата в 2006 году проведет проверки использования бюджетных средств в Минобороны РФ. Об этом, как сообщили РИА Новости в пресс-центре Новгородской обладминистрации, в Великом Новгороде заявил руководитель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

"В ходе контрольно-аналитических мероприятий будет проверяться эффективность использования госсредств, направленных на развитие российских армии и флота", - сказал Степашин во вторник на всероссийской конференции по вопросам государственного финансового контроля.

"Будут проверены наземная и авиационная составляющие Вооруженных Сил РФ", - добавил он. Глава Счетной палаты пояснил, что проверки, в частности, коснутся использования военного имущества - оставленных подразделениями Минобороны военных городков, земель бывших военных полигонов, складских помещений.

Степашин не исключил, что одна из таких проверок пройдет в Новгородской области. "Под Великим Новгородом расположен военный аэродром, мощности которого могли бы быть использованы для гражданских целей", - сказал руководитель Счетной палаты.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».