Спасатели продолжают искать потерявшегося в новгородских лесах поисковика из Московской области

В Новгородской области продолжается поиск мужчины, потерявшегося в лесном массиве Залучского сельского поселения Старорусского района.

Сегодня, 6 мая, в поисках был задействован вертолет Главного управления МЧС России по Новгородской области Ка-32 со спасателями на борту. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ведомства, поисково-спасательные работы проводились в районе населенных пунктов Урочище, Залучье в районе реки Робьи и прилегающих лесных массивах. К поискам потерявшегося были привлечены 40 человек, 7 единиц техники и 2 плавательных средства.

На данный момент поиски результата не дали. Всего с начала поисковой операции обследована территория на площади более 50 квадратных километров.

Поисковые мероприятия продолжаются.

Напомним, 3 мая в оперативные службы поступило сообщение о том, что 1 мая 2014 года в районе деревни Урочище (7 км от деревни Васильевщина) Залучского сельского поселения потерялся мужчина 1979 года рождения, член поискового отряда по обнаружению и захоронению солдат, погибших во время ВОВ. Данный отряд прибыл из Московской области.