872

Спасатели продолжают устранять разлив нефти на территории Ленобласти

Спасатели продолжают бороться с последствиями выброса нефтепродуктов из-за аварии на нефтепроводе, которое произошло в реке Пчевжа из нефтепровода на территории Новгородской области на 387 км нефтепровода Палкино-Кириши. Об этом сегодня, 15 мая, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию пресс-службы ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Как отметили в пресс-службе, по предварительной версии, причиной аварии стала поломка предохранительного клапана. Спасатели работали в течение всей ночи, продолжают работать сейчас, обещают устранить последствия аварии в течении дня. По данным МЧС, площадь разлива составляет 400 кв.м.

Напомним, что информация об аварии о вытекании нефти в реке Пчевжа из нефтепровода на территории Новгородской области на 387 км нефтепровода Палкино-Кириши поступила в МЧС 14 мая в 14.37 МСК. На место выехали оперативная группа Киришского гарнизона пожарной охраны, 2 аварийные бригады НПС Кириши. Спасатели ведут борьбу с последствиями разлива на территории Ленобласти (Киришский район) в населенных пунктвх Могилево и Горчаково на реке Пчевжа установлены боновые заграждения, сбор нефтепродуктов происходит при помощи сорбента.

Ущерб от аварии возможно оценить только после проведения экспертизы. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».