Спецборт МЧС России доставил в Санкт-Петербург тела погибших в крушении рейса 7К9268

В 05:52 борт МЧС России с телами погибших в крушении самолёта Airbus А-321 на Синайском полуострове приземлился в аэропорту Пулково, сообщает пресс-служба МЧС.

© Фото с сайта mchs.gov.ru
© Фото с сайта mchs.gov.ru

Сотрудники Невского спасательного центра МЧС России осуществили погрузку найденных к настоящему моменту останков в автомобили, после чего они отправились в петербургский крематорий, где пройдет процедура опознания.

Всю ночь в Санкт-Петербург продолжали прибывать близкие и родственники погибших в авиакатастрофе. Сейчас в городе на Неве находятся 63 человека. Неотрывно с ними работают психологи МЧС России, готовя к проведению процедуры опознания: специалисты психологически готовят людей к тому, что им предстоит сделать в этой ситуации, а также участвуют в составлении описания примет погибших, что помогает в дальнейшем облегчить и ускорить процедуру идентификации тел. Специалисты помогают оформлять все необходимые документы, а также производят забор генетического материала у кровных родственников. Это необходимо для проведения последующей процедуры установления личности погибших.

Зона проведения поисковой операции в районе крушения А321 составляет 20 квадратных километров. Задействовано более 100 спасателей МЧС России. Поисковые работы ведутся круглосуточно.

В авиакатастрофе погибли 224 человека. Среди пассажиров было 15 жителей Новгородской области.