781

Специалистов переговорного процесса и мирных стратегий в разрешении конфликта теперь готовят в НовГУ.

С 17 октября на юридическом факультете ИГУМ НовГУ и впервые в Великом Новгороде проходит обучение профессиональных медиаторов (посредников в разрешении конфликтов).
Обучение проходит при поддержке Центра переговорного процесса и мирных стратегий в разрешении конфликтов Санкт-Петербургского государственного университета, представительства некоммерческого партнерства "Лига медиаторов" в Великом Новгороде, а также юридического факультета НовГУ.

Проводит его один из лучших преподавателей-тренеров и практикующих медиаторов Санкт-Петербургского государственного университета Ольга Андреева. Осуществляется тренинг по программе подготовки медиаторов, утвержденной Министерством образования и науки Российской Федерации. Проводимое обучение актуально в свете не так давно принятого Федерального закона "О медиации".
Курсы продлятся до 26 октября. По окончании обучения слушатели получат свидетельство о повышении квалификации Санкт-Петербургского государственного университета и смогут сдать экзамен на получение международного сертификата медиатора.