1954

Специалисты дочернего машиностроительного предприятия ОАО «Акрон» осваивают новые технологии и оборудование

Машиностроительный завод «Акрон» в преддверии профессионального праздника, который отмечается в последнее воскресенье сентября, активно внедряет новое высокоточное оборудование и технологии.

Рост товарной продукции предприятия зафиксирован по всем направлениям. Количество заказов растет в среднем на 10% ежегодно. «;МСЗ» сотрудничает с Северо-Западной Фосфорной Компанией, смоленским ОАО «;Дорогобуж» и  ОАО «;Акрон», для которого машиностроителями принята специальная программа по изготовлению теплообменного и крупнотоннажного оборудования.

Увеличение количество заказов объясняется применением новых технологий и техники, внедряемых по собственной инвестиционной программе «;МСЗ». Закуплены и работают ленточно-пильный станок, способный резать заготовки диаметром до 800 мм. Радует специалистов производительность и качество шва сварочного полуавтомата, работающего в среде инертного газа. Впервые в «;МСЗ» аттестована технология сварки титана.

Появились новые трубогибочный и профилегибочный станки, серьезно увеличивающие производительность труда. В механосборочный цех приобретен мощный пресс с усилием до 300 тонн. Закупается оптико-эмиссионный анализатор, позволяющий определять марку стали простым прикосновением к поверхности металла. Запланировано приобретение вертикально-фрезерного и заточного станков с ЧПУ.

По словам главного инженера предприятия Андрея Морозова, текучка кадров на заводе минимальна. Это дает возможность  подбирать нужный по человеческим и профессиональным качествам персонал. Постепенно «;МСЗ» концентрирует у себя лучших специалистов Великого Новгорода по металлообработке.

В 2014 году ООО «;МСЗ-Акрон» будет праздновать 50-летие основания производства.