1629

Специалисты из Дании продолжают работу по совместным природоохранным проектам.

Специалисты из Дании продолжают работу в Новгородской области по совместным природоохранным проектам.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды, вчера в области начали работу две группы экспертов. Специалисты неправительственной компании "дк-Текник Энергия и Экология" (Дания) намерены продолжить работу по проекту "Совместное предприятие по производству модулей для котлов на биомассе для 500 котельных/ТЭЦ". Представители Датского фонда содействия охране окружающей среды (DANCEE) обсудят ход реализации совместного российско-датского проекта "Валдайский национальный парк".

Работа по проекту "Совместное предприятие по производству модулей для котлов на биомассе" ведется с февраля 2003 года и направлена на решение проблемы утилизации отходов лесной и деревообрабатывающей промышленности области путем установки демонстрационных модуле й к котлам. С установкой такого типа котлов котельные и ТЭЦ смогут гибко варьировать свою работу в зависимости от наличия сырья, поскольку технологический процесс предполагает использование в качестве топлива наравне с биотопливом и уголь, и мазут.

Совместный российско-датский проект "Валдайский национальный парк" реализуется с 2001 года. В настоящее время эксперты приступают к заключительному этапу программы.

Работу обоих проектов координирует комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Новгородской области. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.