1191

Специалисты «Новгородэнерго» передали в школы Новгородской области более 700 буклетов «Безопасное электричество»

Специалисты «Новгородэнерго» передали в школы Новгородской области более 700 буклетов «Безопасное электричество», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ОАО «Новгородэнерго».

В канун нового учебного года тираж буклетов «Безопасное электричество» будет распространен по всем школам области. Принимая буклеты, специалисты комитета по образованию Новгородской области отметили актуальность и важность проводимой энергетиками акции. - Данная брошюра станет хорошим подспорьем для преподавателей на уроках ОБЖ (основы безопасной жизнедеятельности), тем более что подобной литературы у нас не хватает, - отметил методист областного комитета по образованию Виктор Макеев.

- На мой взгляд материалы представленные в книге помогут учителям вести более эффективную разъяснительную работу среди школьников, начиная с 5-го класса.

В книге в полной мере красочно и доступно представлена информация просветительского характера, примеры наглядной агитации, обращения, стихи и рисунки детей, - сказал он. По мнению директора филиала «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» Владимира Чистякова несчастный случай легче предупредить, чем бороться с его последствиями: - Это издание – обобщенный опыт работы пресс-служб компаний МРСК Северо-Запада.

В прошлом году работа по профилактике травматизма среди детей приобрела в филиалах МРСК Северо-Запада масштабный характер. Специалистами была проделана большая агитационно-разъяснительная работа через средства массовой информации, выступления в школах, выпуск наглядных материалов.

Главная цель проводимых мероприятий – сохранить здоровье и жизнь детей, порой не подозревающих, какую опасность несет в себе электричество, - сказал руководитель «Новгородэнерго». Фото предоставлено пресс-службой ОАО «Новгородэнерго».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».