978

Специалисты «Новгородэнерго» устранили «обрыв» провода воздушной линии

Специалисты «Новгородэнерго» сегодня приняли участие в командно-штабной тренировке, проведённой Центральным аппаратом МЧС России по теме: «Управление силами и средствами Новгородской областной территориальной подсистемы РСЧС при ликвидации чрезвычайной ситуации природного характера.

На учениях проверена готовность филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» к действиям по организации проведения ремонтно-восстановительных работ на объектах электросетевого хозяйства, взаимодействию с Главным управлением МЧС России по Новгородской области и государственным учреждением «Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Новгородской области», а также оперативными штабами производственных отделений. Как стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.руиз сообщения пресс-службы «Новгородэнерго», на тренировке отрабатывались практические навыки по ликвидации технологических нарушений на объектах электросетевого комплекса на двух учебных местах.

Две мобильные бригады из Маловишерского и Чудовского РЭСов устраняли «обрыв» провода воздушной линии электропередачи с установкой новой опоры ЛЭП на полигоне Ильменских электрических сетей.

В Великом Новгороде на подстанции «Районная» проводились работы по «восстановлению» электроснабжения социально-значимого объекта с использованием РИСЭ. В ходе заседания оперативного штаба «Новгородэнерго», руководитель филиала МРСК Северо-Запада Владимир Чистяков отметил, что у энергетиков хорошо отлажено взаимодействие с Главным управлением МЧС России по Новгородской области, его районными подразделениями. — Мы добились хороших результатов в совместной работе благодаря проведению постоянных тренировок и крупномасштабных учений, последнее из которых проходило в Новгородской области осенью прошлого года.

Реальные события по ликвидации технологических нарушений в электросетевом комплексе показали высокую эффективность совместных действий в процессе восстановительных работ, — отметил Владимир Чистяков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».