1100

Специалисты новгородского Роспотребнадзора с начала 2013 года наложили штрафов на 2 миллиона рублей

За полгода было  возбуждено 710 дел об административных правонарушениях, вынесено 685 постановлений. К ответственности были привлечены должностные и юридические лица. Общая сумма штрафов - 1,97 миллиона рублей.

 

Фото с сайта: www.tourprom.ru 

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области на днях подвело итоги своей деятельности за полгода.

С начала 2013 года было возбуждено 710 дел об административных правонарушениях, в результате их рассмотрения было вынесено 685 постановления о привлечении виновных к ответственности. Нарушителей законодательства оштрафовали на общую сумму 1,97 миллиона рублей. Тогда как за аналогичный период прошлого года общая сумма штрафов составила 1,4 миллиона рублей.  

- По результатам проверок выдано 289 предписаний об устранении  выявленных нарушений, вынесено 59 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, - добавили в пресс-службе ведомства.

Всего в 2013 году было выявлено 1286 нарушений норм закона «О защите прав потребителей» и других. Из них на сегодняшний день устранено 1174. Специалисты отмечают, что на одну проверку в среднем приходится 3 нарушения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.