1458

Специалисты ОАО «Новгородэнерго» планируют сегодня полностью восстановить энергоснабжение Новгородской области

Специалисты ОАО «Новгородэнерго» планируют сегодня полностью восстановить энергоснабжение Новгородской области.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе компании, за прошедшую ночь энергетики восстановили энергоснабжение еще в 60 населенных пунктах области.

В ночь с 21 на 22 ноября новгородские энергетики продолжали восстановительные работы на поврежденных снежным бураном ЛЭП. К энергоснабжению удалось подключить 17 населенных пунктов в Ильменских электрических сетях и 43 - в Старорусских ЭС.

По данным на 09.00, в зоне ответственности Ильменских ЭС частично отключены 2 линии 6-10кВ, погашено 7 трансформаторных подстанций, отключено от энегоснабжения 3 населенных пункта.

В зоне ответственности Старорусских ЭС (Парфинский, Поддорский, Волотовский, Старорусский и Холмский районы) за прошедшие сутки подключена половина из погашенных трансформаторных подстанций.

Пока остаются полностью отключенными 14 воздушных линий и 28 отключены частично, погашено 218 трансформаторных подстанций, без электроэнергии еще остаются 214 населенных пунктов.

Восстановительные работы продолжают вести 61 ремонтная бригада «Новгородэнерго» и более 100 человек привлеченного персонала.

Сегодня на помощь старорусским энергетикам выдвинулись ремонтные бригады из Валдая, Боровичей, Шимска и Сольцов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».