716

Специалисты обсудят судьбу новгородских сувениров

С 5 по 7 марта в Великом Новгороде в конференц-зале Новгородского областного Дома народного творчества будет проходить областной проектный семинар "Традиционные промыслы и сувенирная индустрия Новгородской области", организованный комитетом культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе обладминистрации, этот семинар является заключительным этапом разработки концепции создания "новых сувениров". На семинаре будут представлены результаты исследования сувенирного рынка региона, проведенного в ноябре 2008 года экспертами из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

На семинаре впервые соберутся представители всех участников сувенирной индустрии (эксперты, ремесленники, профессиональные дизайнеры и продавцы сувенирной продукции), чтобы выработать единый взгляд на дальнейшее развитие этой сферы туриндустрии, которая в преддверии юбилея города приобретает для Великого Новгорода большое значение.

В рамках семинара также будет организована работа в группах по проектированию новых визуальных образов для создания сувенирной продукции, пройдет круглый стол по проблемам и перспективам развития сувенирной индустрии Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».