1279

Специалисты приступят к разработке плана обеспечения охраны порядка во время празднования 1150-летия Великого Новгорода

Специалисты приступят к разработке плана обеспечения охраны общественного порядка во время празднования 1150-летия Великого Новгорода. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Губернатор Сергей Митин подписал постановление администрации области «О целевой программе профилактики правонарушений в области на 2008-2010 годы».

Цель программы – совершенствование многоуровневой системы профилактики правонарушений в области, консолидация усилий государственных и правоохранительных органов, муниципальных образований, хозяйствующих субъектов, общественных объединений и населения в борьбе с преступностью и иными противоправными действиями.

Общий объем финансирования программы – 48 миллионов рублей. В рамках программы запланированы мероприятия по профилактике правонарушений в сфере экономики, противодействию коррупции, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних граждан и молодежи, нарушений законодательства о гражданстве, предупреждению и пресечению нелегальной миграции, по другим направлениям.

Большие разделы программы посвящены профилактике правонарушений в общественных местах и на улице, на административных участках. Планируется приступить к разработке и апробации поэтапного плана обеспечения охраны общественного порядка на период подготовки и празднования 1150-летия Великого Новгорода, оборудовать места с массовым пребыванием граждан стационарными постами милиции, спортивные объекты, оживленные улицы, транспортные развязки – средствами видеообзора, установками экстренной связи «гражданин-милиция», увеличить количество передвижных пунктов милиции, осуществить поэтапное внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасность» с целью повышения эффективности пресечения противоправных проявлений в местах массового пребывания граждан и другие мероприятия.

Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».