1518

Специалисты Роспотребнадзора отмечают необходимость активизировать работу по иммунизации населения против вирусного гепатита В в Великом Новгороде

Специалисты Роспотребнадзора отмечают необходимость активизировать работу по иммунизации населения против вирусного гепатита В в Великом Новгороде, где охват второй прививкой составляет пока 63,2%. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Роспотребнадзопра по Новгородской области.

В августе в область поступило 119 600 доз вакцины против вирусного гепатита В и 14 400 доз против краснухи. Всего количество поставленной в Новгородскую область вакцины против вирусного гепатита В и краснухи, с учетом корректировки планов дополнительной иммунизации, будет увеличено соответственно до 825 000 и 4 000 доз.

За восемь месяцев с нарастающим итогом в Новгородской области привито против краснухи 35 252 человека (88,1% от плана), против вирусного гепатита В при плане 82 500 человек были привиты все подлежащие, вторую прививку получили 64 672 человека (78,39%), завершили курс прививок - более шести тысяч новгородцев (7,30%). Против полиомиелита при плане 200 человек первую прививку получили 136 детей (68%), две прививки -71 ребенок (35,5%), трехкратно иммунизировано 45 детей (22,5%).

Полностью завершена дополнительная иммунизация населения против краснухи в городе Старая Русса, Старорусском и Шимском районах. В семи районах области план иммунизации выполнен более чем на 90%.

Против вирусного гепатита В план первой прививки выполнен во всех районах области. План иммунизации второй прививкой выполнен полностью в Батецком, Боровичском, Любытинском, Маловишерском, Мошенском, Марёвском и Старорусском районах. Ещё в семи районах вакцинировано 90% и более подлежащих прививке. Специалисты Роспотребнадзора отмечают необходимость активизировать работу по иммунизации населения против вирусного гепатита В в Великом Новгороде, где охват второй прививкой составляет пока 63,2% и в Валдайском районе - 71,3% от плана.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».