1370

Специалисты устанавливают причины взрыва на газопроводе в Ленобласти

Специалисты "Газпрома" и следственного комитета устанавливают обстоятельства возгорания газопровода в Ленобласти, сообщил РИА Новости представитель Северо-Западного регионального центра (СЗРЦ) МЧС и региональной прокуратуры.

"Газопровод принадлежит "Газпрому". Специалисты компании работают на месте происшествия, чтобы установить его причины", - сказал он.

"Это точно авария. Происшествие никак не связано с криминалом", - добавил он.

Также представитель СЗРЦ сообщил, что пожарным Ленинградской и Новгородской областей, которые работали на месте происшествия, удалось предотвратить распространение огня на расположенную неподалеку от места происшествия нефтебазу, а также большую стоянку сельхозтехники.

Представитель прокуратуры Ленинградской области сообщил РИА Новости, что в настоящее время сотрудники следственного управления следственного комитета при Генпрокуратуре РФ по Ленинградской области выехали на место происшествия.

"О каких-то предварительных причинах говорить сейчас рано", - сказал он.

Сообщение о возгорании на магистральном газопроводе Новгород - Санкт-Петербург около населенного пункта Трубный Бор (Тосненский район Ленинградской области) поступило спасателям в 8.55 мск.

В настоящее время пожар локализован.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 янв - РИА Новости.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».