1244

Специальная комиссия оценит готовность Новгородской области к пожароопасному периоду

Губернатор области Сергей Митин подписал распоряжение о создании комиссии по оценке готовности Новгородской области к пожароопасному периоду.

Как сообщили в пресс-центре обладминистрации, утвержден состав комиссии под председательством вице-губернатора, руководителя аппарата администрации области Василия Тилинина. В состав комиссии включены руководители ГУ МЧС по Новгородской области, областных комитетов лесного хозяйства и лесной промышленности, строительства и дорожного хозяйства, управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Новгородской области, Управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области, ОАО «Новгородские областные коммунальные электрические сети», ОАО «Новгородэнерго».

Основной задачей комиссии является оценка готовности органов исполнительной власти области, органов местного самоуправления и организаций области независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности к пожароопасному периоду. Главам муниципальных образований области рекомендовано создать комиссии по оценке готовности к пожароопасному периоду на соответствующих территориях.