820

Специальная программа музея художественной культуры Новгородской земли

В Международный день защиты детей 1 июня Государственный музей художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, д.3) проводит мероприятия. В 10.00 музей открывает двери для пришкольных лагерей образовательных учреждений города по программе «Лето в Музее». В этот день гостями музея будут учащиеся школы № 23 и гимназии № 2. В интересной и увлекательной форме пройдут занятия для учащихся 1-3 классов. Четвероклассники выйдут на летний пленэр. По итогам творческих заданий лучшие участники награждаются призами. В 15.00 в рамках выставочного проекта «Цветы Победы» пройдет мастер-класс «Цветы Победителям» для воспитанников ГОУ для детей и сирот, оставшихся без попечения родителей, детского дома- школы имени Героя Советского Союза Я.Ф.Павлова. Мастер- класс проведет педагог высшей категории Центра внешкольной работы «Алые паруса» Лидия Анатольевна Кошелева.

1 июня в 16.00 – состоится торжественное мероприятие Новгородского отделения Союза художников России, где в рамках празднования 65- летия Великой Победы будет награжден медалью Союза художников России «Духовность. Традиции. Мастерство» старейший художник организации Могилевский Владимир Сергеевич и вручены членские билеты вновь принятым в союз художникам. Это 8 художников и 3 мастера народного искусства.

1 июня в 16.30 – состоится презентация памятного знака, врученного музею 26-28 мая 2010 г. в Государственном музее-заповеднике А.С.Пушкина «Михайловское», как победителю VII Грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» в номинации «Технологии музейной экспозиции».