1108

Специальный call-центр при городской клинической больнице подводит первые итоги работы

Единая медицинская справочная служба появилась в Великом Новгороде в конце минувшего года.6 специалистов ежедневно принимают более 500 звонков от новгородцев. В основном, они поступают от пожилых горожан. Чаще всего люди с помощью операторов записываются к узким специалистам.
За неполных три месяца, таким образом, на прием к медикам попали шесть с половиной тысяч человек. Как отмечает Юрий Булатов, заместитель главного врача по лечебной работе ГОБУЗ "ЦГКБ": "Сейчас мы работаем с населением по вопросам оказания медицинской помощи г. Великий Новгород, но планируем расширить круг вопросов и в Новгородской области. Сейчас, в основном, вопросы задают относительно наших подразделений ЦГКБ, амбулаторно – поликлинической сети как детской, так и взрослой, но мы планируем работать и с центральным родильным домом, онкодиспансером и другими учреждениями здравоохранения области".Юрий Булатов отметил, что созданная структура значительно облегчает работу регистратур при медицинских учреждениях, но не заменяет их. По – прежнему, завести электронную карту или вызвать врача на дом можно только при обращении непосредственно в поликлинику.
Получить же справочную информацию, касательно подразделений центральной городской клинической больницы или записаться на прием к специалисту можно через колл – центр. В будни с 8 утра до 7 вечера, в субботу – с 9 до 15 часов.