2562

Специальный взвод ГИБДД будет заниматься новгородскими чиновниками, нарушающими ПДД

Новгородское ГИБДД будет серьёзно заниматься чиновниками, должностными лицами, представителями силовых структур, нарушающими правила дорожного движения.

Напомним, в конце 2010 года в Боровичах Новгородской области чиновник городской администрации был задержан при ДТП, в котором пострадал пешеход. Как оказалось, чиновник — один из руководителей администрации города был уже лишён водительских прав.

- Действительно один из руководителей администрации города Боровичей совершил наезд на пешехода. В настоящее время он привлечён к административной ответственности, в частности, к наказанию в виде административного ареста, - пояснил на пресс-конференции по итогам работы за 2010 год начальник Управления ГИБДД УВД по Новгородской области Владимир Лонский.

Он также отметил, что личный состав ГИБДД области нацелен на выявление подобных случаев и наказания виновных. В частности, в Управлении сформированы бригады из сотрудников специализированного взвода ДПС, которые будут выявлять нарушения среди руководителей администраций города и области, муниципальных районов, а также собственных сотрудников, милиционеров и т.д.

- Уже есть результаты по выявленным нетрезвым водителям, выписаны штрафы за езду без ремней безопасности, без необходимых документов, - подчеркнул Владимир Лонский.

Отметим, всего в 2010 году в Новгородской области произошло 1563 ДТП, что незначительно меньше, чем в 2009 году. В авариях погибло 216 человек, из них 70 на автодороге «Россия». Всего на трассе «Россия» в Новгородской области в 2010 году произошло 234 ДТП, это на 27% больше чем в 2009 — 183 ДТП. Выросло и число погибших и пострадавших в происшествиях на федеральной трассе.

В 2010 году за езду в нетрезвом состоянии были задержаны 5 тысяч 114 человек, 3 тысячи 478 водителей лишены водительских прав, по остальным случаям в настоящее время решение суда пока не вынесено.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.