1042

Спектакль на немецком языке во Дворце культуры и молодежи "Город"

Комитет культуры и молодёжной политики Администрации Великого Новгорода, Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город», Дворец культуры и молодёжи «Город», Фонд поддержки и развития русско-немецких отношений  «Русско-немецкий Центр встреч Санкт-Петербурга» и «Forum Baltikum – Dittchenbühne» e.V. (г. Эльмсхорн, Германия) приглашают 11 октября 2013 года в 17.00 часов на спектакль на немецком языке (без перевода)  «Бобровая шуба» по одноименной комедии Герхарда Гауптмана,

Место проведения:  Муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД», ул. Псковская, д.1 (малый зал). Вход свободный.

В этом году Русско-немецкому центру встреч Санкт-Петербурга исполняется 20 лет. В юбилейную программу внесены гастроли основателей центра - самодеятельного театрального коллектива «Диттхенбюне» («Dittchenbühne») из г. Эльмсхорна. На протяжении 16 лет они приезжают в г. Санкт - Петербург и в  рамках  межправительственного германо-российского культурно-образовательного обмена и сотрудничества безвозмездно выступают со спектаклями на немецком языке перед многочисленной аудиторией любителей немецкого языка. Артисты труппы выступают перед постоянными посетителями центра, перед учителями средних общеобразовательных  школ, преподавателями вузов и техникумов, перед школьниками и студентами, а также перед всеми, кто изучает и любит немецкий язык. Целью их некоммерческой поездки является укрепление культурных и образовательных связей между Германией и Россией.

Фонд «Русско-немецкий Центр встреч», будучи надежным партнером, оказывает содействие в организации театральных турне Диттхенбюне на территории РФ. Театральное турне Диттхенбюне 2013 пройдет при содействии «Русско-немецкого центра встреч» на территории РФ, а именно, в Ржеве, Владимире, Нижнем Новгороде, Иваново, Костроме, Ярославле, Твери, Великом Новгороде, Санкт-Петербурге. В Великом Новгороде гастроли пройдут благодаря поддержке комитета культуры и молодёжной политики Администрации Великого Новгорода, библиотечного центра для детей и юношества «Читай-город», Дворца культуры и молодёжи «Город».

Справки  по тел.: 33-15-16 (БЦ «Читай-город).  Контактное лицо: Полина Петухова, моб. +7 951 721 07 39. E-mail: polinap89@gmail.com

Фонд «Русско-немецкий центр встреч при Петрикирхе Санкт-Петербурга», Невский пр., 22-24, интернет-сайт: www.drb.ru