918

Спектакль новгородского драмтеатра участвует в международном фестивале

Новгородский академический театр драмы имени Ф. М. Достоевского, завершив 156-й театральный сезон, отправляется в свое первое большое путешествие в этом году.

Спектакль «Александр Невский» в постановке художественного руководителя театра Сергея Морозова был выбран для участия в X Международном фестивале «Голоса истории», который проходит с 24 июня по 2 июля 2010 года в Вологде. Конкурсная программа фестиваля состоит из двух номинаций: спектакли профессиональных театров в историко-архитектурной среде под открытым небом и спектакли в традиционных театральных помещениях на тему «Театр и История». «Александр Невский» будет сыгран на территории вологодского кремля.

Как отметили в драмтеатре, это не первое участие новгородского театра в фестивале «Голоса истории». Постановка «Роман и Ольга» также некогда была представлена на специально оснащенной сцене под открытым небом. На этот раз и творческий коллектив, и новгородцы тоже могут гордиться работой, которая будет представлена на престижном и масштабном театральном фестивале. Ведь недаром «Александр Невский» стал любимым спектаклем 2010 года в ставшем уже традиционным конкурсе зрительских симпатий «Гвоздь сезона».