1150

Спектакль новгородского "Малого" вошел в десятку лучших российских постановок

Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" стал рекордсменом по количеству призов, полученных на всероссийском фестивале театрального искусства "Арлекин".

Как сообщили "НовгородИнформ.Ру" в пресс-службе театра, спектакль "Принц и дочь великана", вошедший в десятку лучших российских постановок, получил четыре приза на церемонии награждения, которая прошла на сцене Санкт-Петербургского музыкального театра "Зазеркалье" 24 апреля 2008 года.

Режиссер шотландской сказки Надежда Алексеева стала лауреатом в номинации "Лучшая режиссерская работа фестиваля", актеры Олег Зверев, Илья Архипов, Андрей Данилов и Елена Федотова получили награды в номинации "Лучший актерский ансамбль".

Постановка "Принц и дочь великана" получила Специальный приз газеты "Московский комсомолец" - диплом и фарфоровую статуэтку-приз, а также Специальный приз Союза театральных деятелей России.

Церемония закрытия Национальной Премии "Арлекин" прошла в традициях комедии дель-арте, с участием оперных певцов и актеров театра "Зазеркалье".

В этом году обладателем Национальной премии стал Большой театр кукол (Санкт-Петербург) со спектаклем "Маленький принц". Такое решение приняло жюри конкурса во главе с известным театральным режиссером, лауреатом Государственной премии РФ Борисом Цейтлиным.

Напомним, что Новгородский театр для детей и молодежи "Малый" в этом году впервые принял участие в юбилейном Пятом фестивале-Национальной премии "Арлекин", которая ежегодно представляет в Северной столице лучшие театральные работы в области театра для детей.

Член жюри конкурса, актер Сергей Бызгу, вручая приз за "Лучший актерский ансамбль", так прокомментировал со сцены решение жюри: "Это одно из самых важных событий, когда собирается такой актерский ансамбль - они мастерски работают с куклами и при этом остаются превосходными драматическими актерами в спектакле "Принц и дочь великана".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.