1233

Спектакль новгородского театра «Малый» можно будет бесплатно послушать на улице

2 октября трансляция постановки пройдёт на площади у театра «Малый». В этот день на улице будут установлены места для зрителей.

Фото из архива театра «Малый»

В честь празднования двадцать пятого юбилейного сезона театр «Малый» готовит проект «Вдребезги. Версия Live».
2 октября в 19.00 спектакль, посвященный стихам поэтов Серебряного века, «Вдребезги» будет транслироваться в радиоверсии на площади у театра «Малый». Одновременно спектакль будет идти и на сцене. Зрители смогут выбрать возможность посмотреть постановку, купив билет, или бесплатно послушать стихи поэтов Серебряного века в исполнении актеров в процессе радиотрансляции на улице.

— На площади установят экран. Радиоверсия постановки будет сопровождаться коллажами фотографий из спектакля и портретов поэтов Серебряного века. Для зрителей установят сидячие места, — сообщила интернет-изданию Прямая речь пресс-секретарь театра «Малый» Татьяна Боброва.

В основу спектакля «Вдребезги» легли стихотворения Николая Гумилева, Даниила Хармса, Игоря Северянина, Марины Цветаевой, Владимира Маяковского, Тэффи, Осипа Мандельштама, Александра Блока. В постановке заняты заслуженная артистка РФ Любовь Злобина, Андрей Данилов, Марина Вихрова, Кристина Машевская и Алексей Коршунов.

— В течение сезона у нас еще планируются выставки по прошлым спектаклям театра, творческие встречи с актерами в университете и школах. Радиотрансляция - хороший повод открыть двери для творческих исканий. В этом есть определенного рода и «винтажность» – поэтические голоса, которые идут к нам через целый век. И важно слово, которое позволит прохожему немного остановиться в повседневной суете, — отметила художественный руководитель театра «Малый» Надежда Алексеева.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.