792

Спектакль "Маленький принц"

На сцене областной филармонии 29 апреля в 13.00 состоится волшебное путешествие Антуан Де Сент-Экзюпери "Маленький принц".

«Все мы родом из детства», - напоминает Антуан де Сент-Экзюпери и знакомит нас с загадочным и бесконечно хрупким Маленьким Принцем. История Маленького Принца, встречающего на своем пути разных существ — сказка-притча, в которой просто и проникновенно говорится о самом важном: о дружбе и любви, о долге и верности, о красоте и нетерпимости к злу.

Эта удивительная и философская сказка предстанет перед зрителями яркими и трогательными образами, ожившими под руками художника по песку Ксении Иноземцевой, а персонажи заговорят благодаря мастерству хорошо знакомого новгородским любителям театра актера Сергея Семенцова.

Ксения Иноземцева работает в так называемом стиле «песочной анимации». Данное направление в искусстве еще очень молодое, однако уже имеет поклонников среди художников и зрителей по всему миру.

Прямо на глазах у публики из тонкого речного песка рождаются картины, которые по воле фантазии и искусных рук изменяются, преображаются в причудливых формах. Один образ сменяет другой, следуя за сюжетом. И получается неповторимый спектакль с тончайшими нюансами линий.

Мы приглашаем юных новгородцев и их родителей совершить волшебное путешествие в мир сказки, глубже проникнуть в философский смысл этой необыкновенной притчи, открыть свое сердце для Маленького Принца и Маленький Принц откроет Вам свое!