1767

Спектакль "Поцелуй удачи"

7 ноября в 18.30 на сцене областного академического театра драмы Продюсерская компания «Аметист» представит остросюжетную фарсовую комедию масок с захватывающей интригой и непредсказуемым финалом «Поцелуй удачи» в постановке Александра Васютинского.

По мотивам пьесы Дарио Фо – известнейшего драматурга современности, режиссера, лауреата Нобелевской премии по литературе.

Коломбина очень бедна, уже далеко не молода, и не сказать, чтобы красотка. Но Коломбина – самая завидная невеста Ломбардии! За ее руку отчаянно сражаются поиздержавшийся аристократ де Трерате и его управляющий Джузеппе. Ради Коломбины они готовы забыть всех женщин на свете, и перегрызть друг другу глотки! Может у Коломбины есть какие-то скрытые достоинства? Об этом знает только «вечный жених» Коломбины Франческо, невозмутимо наблюдающий за схваткой претендентов, ждущий своего часа, чтобы вступить в игру. Поцелуй удачи - остросюжетная фарсовая комедия масок, с захватывающей интригой и непредсказуемым финалом. Комедия, главный герой которой - смех!

В спектакле заняты артисты: засл. арт. РФ Людмила АРТЕМЬЕВА, засл. арт. РФ Янина КОЛЕСНИЧЕНКО, засл. арт. РФ Алексей ШЕВЧЕНКОВ, а также Владимир СТЕРЖАКОВ, Анатолий КОТ, Наталия СЕЛИВЁРСТОВА, Анастасия ПОПОВА.