1206

Спектакль с Ильей Носковым принес новгородцам дипломы престижного фестиваля

На сцене Калужского драматического театра состоялся показ спектакля «Коварство и любовь» по пьесе Фридриха Шиллера. Спектакль Новгородского академического театра драмы им. Ф. М. Достоевского прошел в рамках IV Всероссийского фестиваля «Старейшие театры России в Калуге».

Работа Новгородского академического театра драмы была отобрана в числе десяти спектаклей из множества российских городов. В конкурсе также участвовали театры из Белгорода, Владимира, Костромы, Минусинска, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Тамбова, Твери, Тулы, Ульяновска и Ярославля. Почетным гостем был Малый театр России.

"Постановка «Коварство и любовь» и работы новгородских артистов вызвали многочисленные восторженные отклики у зрителей и серьезную поддержку критики, а также заинтересованный анализ молодежным жюри. Это еще раз подтверждает стремление Новгородского театра адресовать свое творчество широкой аудитории и найти взаимопонимание с разными поколениями", - сообщили "Новгороду" в комитете культуры Новгородской области.

По итогам фестиваля Новгородский академический театр им. Ф. М. Достоевского получил два диплома:

- Режиссер-постановщик Сергей Морозов, художник-постановщик Ирина Бируля, композитор Григорий Гоберник - «За возрождение традиций романтического театра»;

- Елизавета Назаркина - «За исполнение роли Луизы в спектакле «Коварство и любовь».

Также работа Елизаветы Назаркиной была оценена молодежным жюри. В качестве лауреата престижного российского фестиваля «Старейшие театры России в Калуге» спектакль «Коварство и любовь» пройдет на новгородской сцене 19 ноября.

Напомним, что главную роль исполняет известный санкт-петербургский актер Илья Носков (исполнитель роли Эраста Фандорина в "Азазеле").

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».