959

Спектакль «Сны о несбывшейся любви»

30 марта в 19.00 артисты академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского представят для зрителей спектакль «Сны о несбывшейся любви».

Спектакль «Сны о несбывшейся любви» появился в театре в сезоне 2006/2007. За таким поэтическим названием скрылась популярная современная пьеса Евгения Унгарда «День космонавтики». Главные роли в спектакле играют народные артистки России Лилия Сергеева, Любовь Лушечкина и Татьяна Каратаева, а также в спектакле заняты артисты Сергей Ефимов и Анатолий Устинов.

Санкт-Петербургский режиссер Мария Нецветаева расширила жанр пьесы, превратив ее в трагикомедию, да еще с фантастическим уклоном.

Творимое на сцене Новгородского академического театра им.Ф.М.Достоевского "безумие" начинается как театральный капустник, развивается как мелодрама о несчастной любви, а заканчивается светлой фантазией - встречей со своей мечтой.

Посреди трудовых будней три немолодых женщины решили устроить себе праздник. И повод подходящий — День космонавтики. Вот так и мечтали они о сильном мужском плече, способном поддержать в трудную минуту, пока не случилось с ними фантастическое приключение… Это спектакль о судьбах простых русских женщин в простой жизни с легким оттенком ретро. У каждой есть воспоминание о несбывшейся любви, которую они отстаивают перед подругами. Но важно понять, что фантазии фантазиями, а сильная женщина всегда впереди успешного, но слабого мужчины.

Мир, который дарит надежду и улыбку даже посреди неудач и разочарований станет еще ярче и увлекательнее.