1120

«Спешите делать добро!»

22 декабря в Старорусской детской школе искусств имени С.В. Рахманинова состоялось торжественное открытие в Старорусском районе благотворительного марафона «Рождественский подарок».

Вниманию зрителей был представлен тематический концерт, посвященный 700-летию Преподобного Сергия Радонежского. Рассказ ведущей о жизни Великого Святого земли русской и его роли в истории зарождающегося государства Российского перемежался с концертными номерами, которые по своему настроению и содержанию соответствовали тематике вечера. Со сцены звучали хоровые, вокальные и инструментальные произведения выдающихся русских композиторов: С.В. Рахманинова, П.И. Чайковского, Г. Свиридова, А. Лядова, А. Пахмутовой и др.

Замечательным дополнением к концерту стала демонстрация композиций из жития Сергия Радонежского, выполненных учащимися художественного отделения и проникновенные стихи духовного содержания Апполона Майкова, Николая Рубцова, Константина Бальмонта, протоирея Андрея Логвинова и Фёдора Тютчева. Дети и взрослые в едином творческом порыве сумели создать на сцене прекрасную атмосферу духовности, нравственности и гордости за историю своей страны и веры в её прекрасное будущее.

Все собранные в ходе концерта денежные средства поступят на счет благотворительного марафон и будут направлены в помощь ветеранам Великой Отечественной войны.