975

Список государственных и муниципальных услуг МФЦ расширился

МФЦ (многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг) Великого Новгорода предоставляет новую услугу. С 12 июля 2011 года любому посетителю центра будет предоставлена возможность в электронном виде ознакомиться с нормативно-правовыми актами, регулирующими порядок предоставления жилищно-коммунальных услуг населению. Эти данные будут предоставляться в соответствии с соглашением о взаимодействии, подписанным между комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области и МБУ «МФЦ» заключено соглашение о взаимодействии.

Напомним, с 22 марта 2011 г. в Великом Новгороде работает муниципальное бюджетное учреждение Великого Новгорода «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ), созданное в соответствии с постановлением Администрации Великого Новгорода. Цель данного проекта:

упростить процедуры получения гражданами и юридическими лицами общественно значимых государственных и муниципальных услуг за счет реализации принципа «одного окна»;

повышение комфортности получения государственных и муниципальных услуг;

повышение уровня удовлетворенности получателей государственных и муниципальных услуг качеством их предоставления;

повышение информированности граждан и юридических лиц о порядке, способах и условиях получения государственных и муниципальных услуг;

развитие и совершенствование форм межведомственного взаимодействия;

противодействие коррупции, ликвидация рынка посреднических услуг при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

МФЦ располагается по адресу: Великий Новгород, ул.Каберова-Власьевская, д.4.

На первоначальном этапе МБУ «МФЦ» предоставляет 55 государственных и муниципальных услуг по следующим направлениям:

- земельные отношения;

- строительство;

-жилищно-коммунальное хозяйство;

-образование;

-культура;

-имущественные отношения.

Контактный телефон 994-121.