1344

Список уголовных дел по новгородским рейдерам пополнился

В настоящее время в производстве СУ УВД по Новгородской области и ГУ МВД РФ по СЗФО находятся дела по пяти объектам, подвергшимся, по данным следствия, рейдерским захватам. Об этом сегодня, 6 апреля, на прошедшей в Великом Новгороде пресс-конференции сообщил начальник СУ Сергей Очередько.

По словам Сергея Очередько, речь идет новгородском хлебокомбинате, компаниях «Спектр», Сплав», «Газавтосервис» и магазине «Спорттовары» на улице Псковская в областном центре.

Напомним, что ранее руководство СУ заявляло о расследовании дел в отношении «Спектра» и хлебокомбината, пакеты акций которых, по данным следствияч, были проданы за суммы, значительно меньше реальных. Комментируя ход расследования по «Спорттоварам», Сергей Очередько пояснил, что пакет акций здесь был получен обманным путем, новый владелец пакета смог сменить руководство магазина. «Речь идет о гражданине Никифорове, однако, принимая во внимание, что он недавно умер, уголовное преследование в отношении подозреваемого будет прекращено», - сообщил Сергей Очередько.

Комментируя способ захвата компаний, начальник СУ отметил, что имело место силовое и психологическое давление на владельцев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».