1237

Спонсоров на потенциальный новгородский турпродукт не нашлось

В Великом Новгороде пройдёт Фестиваль свободного искусства, на котором выступят новгородские и питерские музыканты, а также пройдет выставка-ярмарка произведений искусства и творчества. Мероприятие продлится с 3 по 7 ноября.

- Финансовой поддержки от спонсоров мы не нашли, но нам пообещали информационную поддержку, а также мы смогли распечатать афиши и билеты, - рассказывает один из организаторов фестиваля Екатерина Быстрова.— Общую стоимость проведения такого фестиваля посчитать достаточно сложно, на зарплату музыкантам уйдет около 50 000 рублей.

Чтобы фестиваль прошел без убытка для организаторов, необходимо продать не меньше 100 абонементов или чтобы на каждый день фестиваля пришло около 50 человек.

Целью фестиваля организаторы декларируют развитие культуры, искусства и творчества в Новгородской области, создание общего культурного пространства, обмен опытом между творческими людьми, поколениями, привлечение внимания общественности, СМИ, власти к развитию современной культуры в Новгородской области, а также создание ежегодного мероприятия — туристического продукта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.