1532

Спортивно-туристический слет в Поддорском районе

В Поддорском районе на территории д. Селеево прошел II районный спортивно-туристический слет среди подростков и молодежи «Мы за здоровое будущее». Организаторами мероприятия стали МБУ «Поддорское межпоселенческое социально-культурное объединение», Селеевский сельский Дом культуры, МБУ «Центр физической культуры и спорта «Лидер». В слете приняли участие команды досуговых и образовательных учреждений сельских поселений Поддорского муниципального района (возраст участников от 14 до 21 года включительно).

Торжественное открытие слета началось под звуки гимна и поднятия флага Росийской Федерации капитаном команды с. Поддорье (победители прошлых соревнований). Перед участниками с приветствием и напутственными словами выступили глава Поддорского муниципального района Александр Буленков, Глава Администрации Селеевского сельского поселения Иванова Галина Анатольевна. Огрганизаторы слета еще раз ознакомили всех участников с ходом проведения соревнований, и командам был дан старт. Ребятам необходимо было проявить свою силу и ловкость на нескольких этапах. Это спортивная полоса препятствий (куда входила стрельба из пневматической винтовки), туристическая полоса препятствий» (прохождение через «болото» по «кочкам», перенос «раненого», веревочные переправы: «маятник», «паутина», «бабочка» и т.д.), ролик-трасса и станций «Следопыт. Заранее команды получили маршрутные листы с указанием всех этапов, которые должны были пройти в произвольном порядке. По окончанию соревнований судьями были подведены итоги и определен победитель слета. Им стала команда д. Селеево, 2 место заняла команда с. Поддорье, третье – команда с. Белебелка. Участники были отмечены дипломами и на отдельных этапах соревнований. Лучший результат на спортивной и туристической полосах препятствия показала команда с. Поддорье, на роли-трассе и станции «Следопыт» - команда д. Селеево.

Но на этом праздник не закончился, его продолжили соревнования по футболу среди команд с. Поддорье, д. Селеево, д. Нивки, где в нелегкой борьбе победу одержала команда д. Селеево. Второе место досталось Поддорью, третье – Нивкам.