788

Спортивные итоги завершающегося учебного года.

1 июня в конференц-зале НовГУ состоялось награждение команд, занявших 1-2-3 места в Студенческой спартакиаде Великого Новгорода и Спартакиаде сотрудников и преподавателей НовГУ "Бодрость и здоровье".С приветственным словом к собравшимся обратился ректор НовГУ Виктор Вебер, поздравив их со спортивными успехами.

 

Также поздравить победителей пришла  главный специалист Управления по физической культуре и спорту Великого Новгорода, Заслуженный мастер спорта СССР Нина Абрамова.

Напомним, что в студенческой спартакиаде Великого Новгорода 2008/2009 учебного года приняли участие 11 команд, около 1800 студентов в восьми видах спортивных состязаний.

 

В итоге среди женских команд 1 место завоевала команда кафедры теории и методики физической культуры и спорта НовГУ (тренер Андрей Максимов). На вторую ступеньку поднялась команда Новгородского филиала СПб государственного университета экономики и финансов (тренер Виктор Широков) и на третьем месте оказалась команда Гуманитарного института НовГУ (тренер Анатолий Михайлов). Среди мужских команд лидирует команда Политехнического института НовГУ (тренер Владимир Абрамов), второе место заняла команда кафедры теории и методики физической культуры и спорта НовГУ (тренер Владимир Королев) и на третьем месте команда Института электронных и информационных систем НовГУ (тренер Галина Большакова).

В спартакиаде сотрудников и преподавателей НовГУ «Бодрость и здоровье» было 7 команд, около 150-ти участников. Состязались в 11 видов спорта. По результатам первое место заняла команда Политехнического института, капитан Олег Никуленков, на втором месте команда Института электронных и информационных систем, капитан Михаил Петров и на третьем месте команда Института сельского хозяйства и природных ресурсов, капитан Эдуард Авдеев.