794

Спортивные мероприятия в рамках празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

С начала 2010 года в Новгородской области проводились спортивные мероприятия в рамках празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Это был и традиционный легкоатлетический пробег, посвященный освобождению Новгорода от немецко-фашистских захватчиков на призы маршала К. А. Мерецкова, и традиционные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Героя Советского Союза Александра Панкратова, открытое Первенство области по вольной борьбе среди юношей, посвященное памяти Героя Советского Союза Тимура Фрунзе и другие состязания, в задачи которых входит не только повышение спортивного мастерства, но и патриотическое воспитание молодежи. 

В праздничные майские дни в Великом Новгороде будет проходить международный турнир по спортивной акробатике памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Владислава Волкова.
Заявки на участие в соревнованиях уже поступили из США, Германии, Бельгии, Беларуси, Молдовы.
Открытие турнира состоится 8 мая в 10 часов в спорткомплексе «Манеж». 9 и 10 мая состязания начнутся с 11 часов.

9-10 мая в Великом Новгороде состоится Чемпионат Новгородской области по марафонскому плаванию в холодной воде, посвященный празднованию Победы. Вечером 9 мая планируется акция, в ходе которой в воды реки Волхов спортсмены опустят цифру «65», выложенную из зажженных свечей.

Добавим, что управление по физической культуре и спорту Великого Новгорода и редакция газеты «Новгород» организуют 10 мая на площади Победы–Софийской в Великом Новгороде традиционную легкоатлетическую эстафету, посвященную празднику Победы.

65-летию Победы посвящена также 35-я Всероссийская майская регата по академической гребле, которая пройдет 21-23 мая в Великом Новгороде на гребном канале "Мячино".