881

Спортивным комплексам не хватает специалистов

В Великом Новгороде ощущается проблема кадрового обеспечения системы физкультурно-спортивных учреждений и организаций профессионально компетентными специалистами. Наблюдается тенденция старения тренерских и управленческих кадров. Общая обеспеченность Великого Новгорода квалифицированными физкультурными работниками — 443 штатных специалиста, что составляет 78% от установленного государственного норматива, согласно которому необходимо иметь 568 специалистов.

В настоящее время в Великом Новгороде культивируется более 30 видов спорта, по этим видам спорта работают городские федерации, действует 392 объекта, предназначенных для организации занятий населения физической культурой и спортом, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-центре городской администрации. В том числе 2 стадиона на 5 тыс. посадочных мест каждый, 1 дворец спорта, 76 спортивных залов, 2 плавательных бассейна, 2 лыжные базы, 4 стрелковых тира, 30 спортивных площадок.

Добавим, согласно данным статистической отчетности в 2007 году в Великом Новгороде систематически занималось физической культурой и спортом 32182 человека, что составило 14,8% от общей численности населения, и на 0,7% превысило показатель 2006 года, установленный федеральной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы».

Напомним, в областном центре планируется до 2011 года построить два ФОКа ледовый дворец, провести реконструкцию стадиона «Центральный», реконструкцию легкоатлетического ядра и укладку искусственного покрытия на футбольном поле на стадионе «Волна» провести реконструкцию гребного канала и гребной базы и ремонтные работы в СК «Манеж» по подготовке к проведению международных соревнований по академической гребле и спортивной акробатике в рамках празднования 1150-летия Великого Новгорода.

Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.