1697

Спортивный директор Союза регбистов России похвалил новгородскую команду

В Великом Новгороде прошёл этап Чемпионата России по регби. Команда из Санкт-Петербурга «Нарвская застава» в гостях обыграла новгородский регбийный клуб «Варяг». Счёт поединка составил 40-7.

По словам экспертов, итог игры был ожидаем. Питерские регбисты имеют намного больший опыт, чем новгородские спортсмены. Но для наших регбистов участие в высшей лиге и проведение игр у себя в городе — серьёзная заявка на будущее.

- Радует то, что на игру пришло много зрителей, видно, что спортсменов здесь поддерживают. Но есть небольшие огрехи в организационном плане, но я надеюсь, что к следующему матчу всё будет исправлено. Что касается новгородской команды, то для того короткого срока, который существует команда в Великом Новгороде, ребята играют очень неплохо. Но нужно ещё время, чтобы команда окрепла и показала результат. В будущем, у новгородцев также есть шанс попасть в команду сборной России. Я вижу здесь толковых ребят, с задатками. Но для этого нужно много тренироваться и работать над собой, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь спортивный директор Союза регбистов России Дмитрий Шмаков.

Он также отметил, что для развития регби в Новгородской области, кроме энтузиазма тренерского состава и самих спортсменов необходима помощь административного ресурса.

- Ребят, которые играют и которые тренируют нужно поддерживать из бюджета, элементарно платить им зарплату. Безусловно, нужно создавать и детскую регбийную школу, чтобы растить резерв для команды. И конечно, нужно чтобы не только один тренер бегал и решал все вопросы, местный спорткомитет должен помогать, - сказал Дмитрий Шмаков.

Отметим, что помощь в орагнизации соревнований в Великом Новгроде оказали новгородские предприниматели, НовГУ. Ввход на соревнования был бесплатным для всех. В программе, кроме зрелищной игры команд было выступление черлидинга, байк-шоу, розыгрыш призов. Генеральный спонсор новгородских регбистов - оператор сотовой связи ТЕЛЕ2 и квас «Очаково».

 


Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.