880

Спортивный фестиваль «Кубок молодежи Великого Новгорода – 2010»

Клуб веселых и спортивных (КВС) при поддержке отдела по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики и при содействии организаций и учреждений Великого Новгорода проводит спортивный фестиваль «Кубок молодежи Великого Новгорода – 2010» с 15 августа по 18 декабря на базе учреждений и организаций Великого Новгорода.

Клуб веселых и спортивных – это социальный проект, основанный группой участников команд КВН Великого Новгорода. КВС уже на протяжении 4-х лет проводит соревнования по различным видам спорта среди команд КВН Великого Новгорода с целью повышения спортивной активности творческой молодежи и развития движения КВН.

Фестиваль проводится с целью повышения уровня физической подготовки и спортивного мастерства молодежи, Великого Новгорода, привлечения коммерческих и муниципальных организаций неспортивной направленности к участию, поддержке и развитию спорта в Великом Новгороде, а также с целью укрепления имиджа этих организаций среди молодежи.

Основные задачи фестиваля:

- пропаганда здорового образа жизни;

- формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;

- популяризация спорта и усиление физкультурно-спортивной работы с молодежью в свободное время.

Фестиваль проводится в 5 этапов по олимпийским и неолимпийским видам спорта, по официальным правилам, существующим в каждом виде спорта.

«Кубок молодежи Великого Новгорода - 2010» вручается команде, являющейся лидером по сумме баллов по итогам всех этапов.

В программу фестиваля входят следующие виды спорта:

Мини - футбол

Баскетбол

Пин-понг / теннис

Боулинг

Зимняя эстафета

Среди команд-участниц будут представлены: сборная Администрации Великого Новгорода, сборная депутатов Великого Новгорода, региональное отделение партии «Единая Россия», ООО «Наполи», корабль «CASA DEL MAR», фрегат «Флагман», ООО «РИТЕК», ТД «Новгородский», ОАО «Северо-Западный Телеком», сборная КВН, сборная КВС и т. д.

Первые соревнования пройдут 15 августа на стадионе «Юрьево», начало в 14.00. Вход свободный.

Официальную поддержку оказали: Отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики, Исполнительный комитет партии «Единая Россия» по Новгородской области.

Партнеры мероприятия: рекламное агентство «Самурай», ПК «Декор», творческая мастерская фотографии «Be FOTO», кафе «Фламинго», фитнесс - клуб «Атлет»

Дополнительная информация:

Лукин Евгений

организатор фестиваля

тел: +79517248414

e-mail: kvs.velikiy.novgorod@gmail.com