878

Спортивный фестиваль "Кубок молодежи Великого Новгорода - 2010"

В августе - декабре 2010 года состоится спортивный фестиваль «Кубок молодежи Великого Новгорода – 2010». Фестиваль проводится инициативной группой Клуба веселых и спортивных при поддержке отдела по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики, организаций и учреждений Великого Новгорода.

«Кубок молодежи Великого Новгорода - 2010» проводится в 5 этапов по олимпийским и не олимпийским видам спорта: мини-футбол, баскетбол, пин-понг / теннис, боулинг и зимняя эстафета. На протяжении всех этапов команды-участницы набирают баллы в зависимости от занятого в каждом виде спорта места. По итогам Фестиваля «Кубок молодежи Великого Новгорода - 2010» команде, являющейся лидером по сумме набранных на всех этапах спортивного фестиваля баллов, вручаются Кубок, диплом, ценный приз и медали от организаторов.

Первый этап по мини-футболу будет проходить 15 августа 2010 года с 14.00 до 18.00 на стадионе в Юрьево.

Для участия в турнире подали заявки 12 команд из числа организаций, предприятий и объединений, расположенных на территории городского округа, в том числе команда Администрации Великого Новгорода "Ястребы" и команда депутатов Думы Великого Новгорода. . Трибуны и торговые точки как для участников команд фестиваля, так и их болельщиков подготовлены.