1283

Спортивный клуб "Ярославка" начал сезон

20 января в Казани состоялся первый этап чемпионата России по зимним трековым гонкам, на котором гоночная команда "Ярославка" выставляла своего пилота Льва Юдицкого, сообщили ИА REGNUM в пресс-центре спортивного клуба "Ярославка".

Несмотря на стартовый номер 13, острую борьбу и противостояние соперников, Льву удалось вырвать столь нужные очки и уже с заделом продолжить борьбу в чемпионате страны, отметили в пресс-службе.

"Организация соревнований, как и прежде,остается на высоком уровне, гонка получилась динамичной и быстрой, список участников заставил сконцентрироваться в полную силу и мобилизовать все свои возможности, чтобы выйти в финал этапа", - прокомментировал Юдицкий соревнования.

Справка: Раллийная команда "Ярославка" организована летом 2004 года, после совместного участия состава команды в ралли "Надежда". В 2005 году команда участвовала и заняла 4 место в гонках на кубок РАФ по ралли 3-й категории, не раз поднималась на подиум и на не входящих в Кубок соревнованиях. В сезоне 2006 года команда завоевала первое место в гонках Кубка РАФ (Российская Автомобильная Федерация) и успешно продолжает участвовать в других любительских ралли 3 категории. Начала выступать в Национальной гоночной серии "Кубок клубного ралли". Совместно с Пушкинской технической школой РОСТО открыта секция для детей и юношей по автоспорту. В 2007 году "Ярославка" начала выступление в RTCC (кольцевые гонки), идет подготовка к Чемпионату России по трековым гонкам. Спортивный клуб является организатором 3 российских соревнований по ралли 3 категории. 1 этап МСС "Кубка Р3К" ралли "Альтернатива", 5 этап МСС "Кубка Р3К" ралли "Холмогоры", Финал МСС "Кубка Р3К" ралли "Московское море". 2008 год - команда начала выступления в Чемпионате России по зимним трековым гонкам, Кубке России по ралли. Идет подготовка к соревнованиям Национальной гоночной серии "Кубок клубного ралли", Национальной гоночной серии "LADA", Национальной Гоночной Серии "RTCC". Планируется организовать и провести Этапы МСС "Кубка р3к". В составе команды - 6 кандидатов в мастера спорта и обладатели 1 разряда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».