800

Спортивный праздник – «Дети Северо-Запада России» в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции по контролю за оборотом наркотиков 6 ноября в Физкультурно-спортивном комплексе НовГУ состоялся спортивный праздник — «Дети Северо-Запада России».

Данная благотворительная акция проводится Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области, Комитетом образования и молодежной политики Новгородской области, спортивным клубом «Автомобилист» при поддержке Новгородского государственного университета им.Я.Мудрого, Новгородской Епархии Русской Православной Церкви, ОАО «Акрон», ОАО «Дирол-Кэдбери», ОАО «Мегафон».

В мероприятии участвовали воспитанники детских домов и социальных учреждений для детей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации.

В рамках праздника прошли соревнования по мини-футболу среди детских команд, мастер-класс игроков-чемпионов Новгородской области по мини-футболу, чемпионов России, обладателей Кубка России по футзалу, показательные выступления воспитанников секции единоборств клуба «Алые паруса» и школы бокса Н.Валуева.