1468

Спортивный праздник для милиционеров на стадионе "Волна"

В субботу 23 октября т.г. на стадионе «Волна» Великого Новгорода состоится спортивный праздник, посвящённый Дню Российской милиции. Начнётся он в 10-00 часов и будет продолжаться в течение дня.

По оценке УВД области, это масштабное спортивное мероприятие, проводимое в преддверии Дня Российской милиции, является одним из наглядных элементов популяризации спортивного образа жизни, и направлено на укрепление связи милиции с населением, расширение общественной поддержки новгородцев в деле профилактики и борьбы с преступностью.

Программа праздника включает в себя интересные показательные выступления сотрудников милицейских спецподразделений из отряда милиции специального назначения «Рубин» УВД области, отряда милиции особого назначения «Варяг», центра кинологической службы, управления вневедомственной охраны при УВД области и спортсменов регионального отделения ВФСО «Динамо».

Затем команды из УВД области, УВД по Великому Новгороду и отделов внутренних дел области будут соревноваться за первенство в сложнейшей комбинированной эстафете, состоящей из нескольких этапов.

Спортивные конкурсы будут также проведены и среди детей.

На протяжении всего спортивного праздника для зрителей будет демонстрироваться выставка вооружения и специальных средств, стоящих на вооружении в органах внутренних дел.

В ходе милицейского праздника со своими концертными программами выступят ансамбль УВД по Новгородской области, ансамбль отдела внутренних дел по Солецкому району «С песней по жизни», а также другие участники фестиваля «Милосердие белых ночей» и конкурса «Щит и лира».

А завершится спортивный праздник товарищеским матчем по футболу между командами из УВД по Новгородской и Псковской области.

Управление внутренних дел по Новгородской области приглашает всех желающих новгородцев посмотреть это увлекательное спортивное представление.