1262

Спортивный праздник кафедры физики твердого тела и микроэлектроники ИЭИС.

30 октября в спортивном зале главного корпуса НовГУ состоялся спортивный праздник направления «Электроника и микроэлектроника» специальности «Микроэлектроника и твердотельная электроника».

Подобный праздник проводится кафедрой физики твердого тела и микроэлектроники ежегодно со дня основания и стал доброй традицией. К тому же это одна из немногих кафедр, где в соревнованиях принимает участие команда сотрудников и сам заведующий кафедрой. А в этом году в соревнованиях приняли участие пять команд: сотрудников и преподавателей кафедры ФТТМ, «ОКБ-Планета», второкурсников, сборная из студентов первого третьего и четвертого курсов и студенты специальности «программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» (ПОВТ).

Состязания проходили в четырех видах спорта: по баскетболу, волейболу, футболу и теннису. Результаты соревнований оценивались по олимпийской системе.

Первые места распределились следующим образом:

  • волейбол —«ОКБ-Планета»
  • баскетбол — команда сотрудников кафедры ФТТМ;
  • футбол — команда специальности «ПОВТ»;
  • настольный теннис — команда специальности «ПОВТ».

По очкам на первое место вышли три команды: команда сотрудников кафедры ФТТМ, «ОКБ-Планета» и команда специальности «ПОВТ». По сумме первых мест итоговое первое место заняла команда специальности «ПОВТ».

Отметим, что участие команды другой кафедры в соревнованиях проходит впервые и организаторы соревнования собираются эту традицию продолжить.