989

Спортивный праздник соберет более 700 юных новгородцев

Сегодня, 9 июля, на территории лагерей «;Гверстянец» и «;Парус» пройдет спортивный праздник «;О, спорт, ты жизнь!». Для проведения состязаний будет одновременно задействовано 12 спортивных площадок, ожидается более 700 участников и их болельщиков из «;Гверстянца», «;Паруса» и «;Радуги», также из военно-спортивного лагеря «;Патриот». Программа праздника разработана и проводится Управлением наркоконтроля по Новгородской области под эгидой ОГО ВФСО «;Динамо».

Как сообщили «;Новгроду» в пресс-центре администрации Великого Новгорода, целями проведения праздника являются: пропаганда здорового образа жизни как альтернативы проведения досуга, связанного с потреблением психоактивных веществ, формирование духа состязательности и ответственности за команду, лагерь.

Напомним, с июня в детском оздоровительно-образовательном центре «;Гверстянец» проводится смена «;Лагерь – территория здоровья». В ходе смены сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области совместно с педагогическим коллективом центра ежедневно осуществляют комплекс мероприятий по профилактике потребления психоактивных веществ, в том числе и наркотиков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».