1088

Спортсмен Центра спортивной подготовки Антон Федоров завоевал бронзу на Чемпионате Европы по джиу-джитсу

Воспитанник клуба "Искра" (МУ ЦВР "Алые паруса", тренер Сергей Эрвиц) Антон Федоров завоевал бронзу на открытом Чемпионате Европы по джиу-джитсу. Турнир проходил 30-31 октября в бельгийском городе Гент.

Антон бился в весовой категории 77 кг (18 участников). Провел 4 боя, в трех одержал победу досрочно с явным преимуществом - выиграл у спортсменов из Австрии, Украины и Голландии. За выход в финал Антону предстояло бороться с представителем Испании. В конце встречи у них было равное количество баллов, но в результате судьи не засчитали нашему спортсмену 2 балла и по качеству отдали победу испанцу.

Напомним, в прошлом году Антон также завоевал бронзу на Чемпионате Европы в Черногории. Он провел пять схваток и победил в четырех, причем все соперники были значительно его старше. Затем Антон Федоров завоевал серебро на Первенстве Мира и стал серебряным призером престижных международных турниров по джиу-джитсу.

В настоящее время Антон готовится к Чемпионату России, который будет проходить 18-19 декабря в Санкт-Петербурге.