1609

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Надежда Соколова выиграла международный турнир по вольной борьбе

С 16 по 20 февраля в Швеции проходил крупный Международный женский турнир по борьбе «KLIPPAN LADY OPEN 2012». В нем принимали участие сборные команды из 18 стран. Соревнования проходили по взрослым и кадетам.

В составе российской сборной выступала спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Олега Маркова (СДЮСШОР по боксу, отделение вольной борьбы), Надежда Соколова. Она впервые выступала в весе 40 кг, и попытка оказалась успешной. Выиграв у представительницы польской сборной, вторую схватку она отлично провела с соперницей из Швеции, первым номером шведской сборной, и в итоге встретилась с российской же спортсменкой, вышедшей в финал из другой подгруппы. За неделю до поездки на соревнования, на учебно-тренировочных сборах команды, Надя проиграла этой девушке контрольную схватку. Но здесь, на турнире, она уверенно выиграла с явным преимуществом и заняла первое место.

Российская сборная на этом турнире лидировала по очкам, несмотря на присутствие традиционно сильнейшей в этом виде команды Японии. Первый раз наши девушки показали, что они стали сильнее японок на Первенстве мира в Будапеште в августе прошлого года и сейчас закрепили свой успех.