1071

Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Татьяна Рябкина стала бронзовым призером на средней дистанции Кубка мира по ориентированию в Новой Зеландии

В этом году Кубок мира по спортивному ориентированию бегом начался в Новой Зеландии в начале января.

Более чем 120 спортсменов из 20 стран собрались, чтобы принять участие в соревнованиях Кубка.

Открытие соревнований было очень специфичным: выступление коренного народа Маори, профессиональный загон овец с помощью собак и демонстрация успехов Новой Зеландии в сельском хозяйстве. После этого были проведены специальные конкурсы для команд, а вечером спортсменов ждал концерт народной музыки и барбекю.

Первым стартом стала средняя дистанция - песчаные дюны в Waikawa Beach. Единственная российская спортсменка, принимающая участие в этих соревнованиях - спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области Татьяна Рябкина. Она стала бронзовым призером на средней дистанции.

Второй комплект медалей Кубка Мира 2013 разыгран 8 января в спринте, где спортсмены встретились с насыщенной мелкими объектами городской местностью вокруг здания парламента в Веллингтоне, столице Новой Зеландии. На этот раз Татьяна в призеры не попала, хотя показала высокий результат. Она финишировала в минуте от победительницы и заняла седьмое место.

Старты Кубка были совмещены с длинным чемпионатом Океании, который еще продолжается.