1489

Спортсменка ЦСП Елизавета Марченкова стала абсолютной победительницей открытого Первенства области по триатлону

Вчера, 31 мая,  в Великом Новгороде прошло открытое Первенство области по триатлону. Триатлон (троеборье) - один из самых молодых видов спорта в мире, включающий три скоростных спортивных состязания: плавание, велогонку и легкоатлетический кросс.

В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из Великого Новгорода, Малой Вишеры, Боровичей, Крестец, Санкт-Петербурга, Москвы,Твери, Тверской области и Киришей.
Сначала участники плыли 800 м в бассейне, а затем им предстояло  преодолеть 20 км на велосипеде и 6 км в кроссе на Ермолинской трассе.
Среди девушек уверенную победу одержала дебютанка соревнований, спортсменка Центра спортивной подготовки Елизавета Марченкова, 2 место заняла Мария Куликова, 3 место - Алла Румянцева (Боровичи). Мария Куликова и Алла Румянцева - победитель и серебряный призер Первенства России по зимнему триатлону, воспитанницы боровичского тренера Владимира Юрьевича Кожуркина.
Среди юношей до 18 лет победил Кирилл Куликов (Боровичи), 2 место - Александр Матвеев(Боровичи), 3 место - Виталий Евдокимов (Боровичи).
Среди мужчин 19-39 лет победил Андрей Ляцкий (Санкт-Петербург), на втором месте Павел Лемесев (Санкт-Петербург), на третьем месте - Николай Фёдоров (Малая Вишера).
Среди мужчин 40-49 лет победил Сергей Павлов (Санкт-Петербург), 2 место у Владимира Гаврилова (Санкт-Петербург), 3 место у Игоря Фёдорова (Великий Новгород).
Среди мужчин 50 лет и старше победил Владимир Петров (Тверь), второе место у Сергея Бурова (Крестцы), 3 место у Сергея Емельянова (Великий Новгород).
Абсолютными победителями Первенства стали: среди мужчин Андрей Ляцкий (Санкт-Петербург), среди девушек - Елизавета Марченкова (Великий Новгород).