624

Спортсменка ЦСП Новгородской области Ангелина Иванова - бронзовый призер Донской регаты

Всероссийский сезон в академической гребле открыт. В Новочеркаске на гребной базе поселка Донской прошли традиционные соревнования "Донская регата". Этот старт является отборочным, или как говорят тренеры - просмотровым. Уже здесь определяется основной костяк юношеской сборной страны.

Все наши девушки вошли  в число 24 спортсменок, отобранных в финальную часть, и все они будут участвовать 10-13 мая в Ростове во Всероссийской отборочной регате на Первенство Европы.

Ангелина Иванова, воспитанница заслуженного тренера СССР Е.И. Морозова показала лучший результат среди наших спортсменок и стала бронзовым призером Донской регаты в одиночке, Яна Шестакова и Василиса Никифорова, воспитанницы А.А. Якунина, заняли, соответственно, 14 и 21 места, Антонина Гаврилова, воспитанница Л. Евдокимовой - на 16 месте.