1459

Спортсменка ЦСП Валерия Егорова стала чемпионкой СЗФО по дзюдо

29-30 января в г. Череповец Вологодской области проходило Первенство СЗФО по дзюдо среди юниоров и юниорок (спортсмены 1992-94 г. р.). В соревнованиях приняли участие представители всех областей округа. Спортсменка Центра спортивной подготовки Валерия Егорова, одержав три победы, заняла первое место в весовой категории 70 кг. В этой категории выступали семь спортсменок, в финале Валерия боролась с победительницей молодежного Первенства России по самбо Златой Литвиновой из Балтийска.

По итогам этих соревнований Валерия Егорова вышла в финал Первенства России, который будет проходить 26-28 февраля в Тюмени. Тренер Валерии - Сергей Григорьевич Эрвиц.

Второе место в зональном первенстве в весовой категории 78 кг заняла Евгения Фомина (ДЮСШ Боровичи), пятое место занял Эльшад Тагиев (ДЮСШ Боровичи).