1685

Спортсменка ЦСП Юна Мехти-Заде завоевала серебро на "Рождественском кубке"Москвы по легкой атлетике

9 января в Манеже имени братьев Знаменских прошли соревнования на Кубок Москвы по легкой атлетике, на которых были показаны высокие результаты, в том числе лучшие результаты сезона в мире, а также был установлен рекорд России среди молодежи. В соревнованиях участвовали сильнейшие легкоатлеты страны, победители и призеры Чемпионатов Европы и мира.

Представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области Юна Мехти-Заде заняла второе место в беге на дистанции 60 м с результатом 7.42. Первой финишировала краснодарская спортсменка, чемпионка России Юлия Кацура с результатом 7.32. Напомним, что Юна Мехти-Заде и Юлия Кацура, а также Юлия Гущина и Юлия Чермошанская заняли четвертое место в эстафете 4х100 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в Барселоне летом 2010 года.

Третье место в беге на 60 м на Рождественском кубке Москвы заняла серебряный призер Чемпионата мира в помещении в эстафете 4х400м Ксения Вдовина — 7.44.

Боровичанка Юна Мехти-Заде - Мастер спорта международного класса. Тренер Юны - Исмаил Мехти-Заде.

Благодаря результату, показанному Юной на Рождественском кубке Москвы, она вновь вошла в топ-лист сильнейших легкоатлетов России - http://www.rusathletics.com/rek/list.php?sezon_ind=15&pol_in=2&vid_in=73...

Отметим, что наступивший год будет очень ответственным, ведь он является предолимпийским - в течение этого года будут формироваться основные составы сборных команд страны для участия в Олимпийских играх-2012 в Лондоне. Радует, что спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области начали этот важный для российского спорта год с успешного выступления.